Pareja de peces en asta natural

0770

Usado

Circa 1950

Más detalles

150,00 € impuestos excl.

Más información

Pareja de peces tallados a mano en asta natural, trabajo artesanal de los años 50'. Elegante línea cromática que destacará en cualquier ambiente decorativo. Ideal para lámparas de sobremesa. Medidas pez grande: 51×16'5×28cms. Pequeño: 49×16'5×12'5cms. En Soul&Vintage disponemos de un amplio stock en objetos y mobiliario antiguo - vintage.  Nuestros productos datan desde el siglo XVIIII hasta la década de los 70'. Si estás pensando en realizar un cambio en la decoración de tu hogar o negocio introduciendo elementos atemporales o quieres hacer un regalo original y con historia. .. Consulta con nosotros y estaremos encantados de poder ayudarte. Mugardos - Antigüedades- Ferrol - A Coruña.

30 productos más en la misma categoría: